|
5.7 Измерение параметров сети
Счетчики Альфа А1800, используя свои дополнительные возможности, осуществляют измерение (вычисление) до 32 параметров трехфазной электрической сети и отображение их на ЖКИ в нормальном или вспомогательном режиме. Во время измерения какого-либо параметра на ЖКИ появляются идентификатор, тире и единицы измерения (см. рисунок 5.3).

По окончании измерения вместо тире на ЖКИ счетчика в поле основного индикатора появляется измеренная величина заданного параметра (см. рисунок 5.4).

Список и последовательность измерения параметров сети задаются программно.
Если в счетчик занесены коэффициенты трансформации трансформаторов тока Кт и напряжения Кн, то параметры сети, выводимые на ЖКИ, могут отображаться с учетом этих коэффициентов (т.е. по первичной стороне). При измерении и выводе на ЖКИ параметров сети идентификатор отображает фазу (фазы) и дополнительную информацию по параметрам измерений, приведенную в таблице 5.4.

Постоянно измеряя параметры сети, счетчик может использоваться в качестве датчика телеизмерений, при этом обновление измеренных параметров в таблице внутренней памяти осуществляется с интервалом (0,5 - 60) секунд. Набор измеряемых параметров и интервал обновления задаются программно.
|
|