7 Техническое обслуживание
7.1
Техническое обслуживание вычислителя должно проводиться персоналом, изучившим настоящее руководство по эксплуатации.
7.2
Техническое обслуживание проводится с целью обеспечения нормируемых технических данных и характеристик и включает в себя следующие виды работ:
- внешний осмотр во время эксплуатации;
- периодическая поверка;
- консервация при снятии на продолжительное хранение.
7.3
При внешнем осмотре, который рекомендуется проводить не реже одного раза в месяц, проверяется сохранность соединительных линий, наличие пломб, отсутствие коррозии и других повреждений.
7.4
Периодическая поверка проводится один раз в 4 года, согласно ППБ.408843.027 МП «Тепловычислители ТМК-Н. Методика поверки»
7.5
При снятии вычислителя с объекта для продолжительного хранения необходимо закрыть заглушками разъемы и кабельные вводы, и хранить в условиях, оговоренных в разделе 10. При вводе вычислителя в эксплуатацию после длительного хранения поверка его не требуется, если не истек срок предыдущей поверки.
7.6
В процессе эксплуатации наружные поверхности вычислителя должны содержаться в чистоте.
|